Marathon de méditations “Féminité pour la paix” – En direct sur FACEBOOK Live!

Map Unavailable

Date/Time
Date(s) - 08/03/2019
09:00 - 21:00

Categories No Categories


FEMININITY DAY- FR

« La féminité en elle-même est une forme d’art, l’art de la bienveillance, de l’amour inconditionnel, de l’acceptation des autres et du raffinement. » Maitreya Raël

Lors du 8 mars, jour international de la Femme, nous donnerons de l’amour…
de l’amour en méditation avec féminité et raffinement
car ces deux éléments sont essentiels à la survie de l’Humanité!

Ce sera le marathon de la Féminité pour la paix sur Facebook.
de 9 h à 21 h, il y aura une courte méditation à chaque heure, en français ou en anglais.

Soyez des nôtres à chaque heure de la journée pour offrir à l’Humanité
votre amour rempli de féminité et de raffinement!

♥♥♥

VOICI L’HORAIRE DES MÉDITATIONS –  Heure de New York (UTC -5) :

9 h    Sara Léha     https://www.facebook.com/saraleha

10 h     Rodolf     https://www.facebook.com/rodolf.samson

11 h     Hélène Munger     https://www.facebook.com/helene.munger

12 h     Gabriel Bluteau     https://www.facebook.com/100009283576551

1 h     Denise Belisle     https://www.facebook.com/denise.belisle

2 h     Donald Tremblay     https://www.facebook.com/donald.tremblay.9041

3 h     Louisette Donjan     https://www.facebook.com/louisette.donjan

4 h    Sylvie Tremblay     https://www.facebook.com/sylvie.tremblay.904

5 h     Chana Lemetayer     https://www.facebook.com/chana.lemetayer

6 h     Melove     https://www.facebook.com/nathalie.bibens.5

7 h    Sylvain Rochon     https://www.facebook.com/sylvain.rochon

8 h     Jean-Claude Nader     https://www.facebook.com/jeanclaude.joyau.1

9 h     Stéphane Salois     https://www.facebook.com/stephane.salois